Обокрали дом. Идет суд. Преступнику вину и ущерб признали. Какова процедура возмещения ущерба?

• г. Жуков

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете заявить гражданский иск в уголовном деле (ст. 44 УПК РФ). Его плюсом является то, что он не облагается пошлиной. Если суд по какой-то причине не примет иск, придется подавать иск в суд в отдельном гражданском процессе. Можете обратиться за помощью к юристу, который подготовит для Вас документы в суд и, при необходимости, представит Ваши интересы в суде. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.