Права жены при отказной доле в квартире при покупке в браке - возможен ли ее претендование на часть после развода?

• г. Екатеринбург

При покупке квартиры в браке если жена напишет отказную на долю в квартире, я выделяют или делю однакомнатную квартиру на две доли себе и нашей дочери в случае развода жена может претендовать на часть квартиры или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уточните текст вопроса. Просто отказаться от имеющего имущества - нельзя, надо совершить предусмотренную законом сделку (передать в чью-то пользу по каким-то основаниям). Что именно было?