Как оформить право собственности на часть неприватизированной квартиры при проживании в ней других лиц и отсутствии желания остальных собственников приватизировать квартиру на всех в равных долях

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, как можно зафиксировать право собственности на свою часть неприватизированной квартиры, если в ней проживает моя внучка от старшей дочери с мужем, а прописаны 5 человек, я, старшая дочь, младшая дочь, внучка от старшей дочери и внучка от младшей дочери. Старшая дочь и внучка от старшей дочери приватизировать квартиру на всех в равных долях не хотят. Меня из квартиры выжили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Асватурович, зафиксировать право собственности на свою часть неприватизированной квартиры нельзя, так она еще не Ваша, а находится у пользователей по договору социального найма или ордеру. Если родственники приватизировать квартиру на всех в равных долях не хотят, то приватизировать свою долю отдельно от них тоже нельзя.