Как будет делиться квартира при разводе, если она была приобретена в браке за дополнительные средства

• г. Москва

До брака была квартира 5 млн. рублей моя личная сама покупала. Вышла замуж и через 3 месяца обменяла её - купила на 300 тыс руб дороже квартиру будучи в браке. Как при разводе разделят эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если докажете что пять миллионов были Ваши и они пошли на покупку квартиры, то доля на 5 млн. будет Ваша, а на 300.000 разделят. Хотя в этом случае думаю бывший супруг получит не долю, а компенсацию. Но нужно доказать взаимосвязь по обмену старой квартиры на новую. Иногда это сложно сделать.

Если 300 000 рублей, это Ваш доход, не подаренные кем то средства или неот продажи личного имущества, а накопленные в браке, то 5,6 % от квартиры - это общая совместная собственность.

ТО есть у мужа в квартире доля 2,83% будет.

Можно ее принудительно выкупить будет.