Родители детского сада собрали деньги на окно, но требуют их возврат. Что делать управлению образования?
• г. Владимир
Хотелось бы спросить следущее. Можно ли потребовать с управления образования вернуть деньги за окошко которые вставили родители, в детском садике, "совместно скинувшись" - 20 человек, общая сумма за окошко 24000 рублей. Окошко рассыпется если его регулярно открывать, а группу проветривать тоже надо. В управлении образования денег на ремонт и замену окон нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Если Вы уже пожертвовали деньги на окно, то вернуть их,увы, не получится. А расторгнуть договор пожертвования на этом основании - нет шансов, ст.450 ГК РФ.