Как подать ходатайство в суд после отказа администрации в постановлении на очередь на жилье в коммунальной квартире с прописанными тремя человеками

• г. Самара

Какое ходатайство мы можем подать в суд, при обращении. Подали на администрацию, которая отказала в постановлении на очередь жилья. Хотя жилая зона у на 12 кв.м, квартира коммунальная. В комнате 3 человека прописаны, они считают общую площадь, отказав нам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос. Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании отказа администрации. Если это сделано, то необходимость подачи каких-то ходатайств зависит от того, как идёт дело.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете обжаловать отказ администрации в постановке на учет. Ст.218,219 КАС РФ. Что касается площади жилья, то считается общая площадь. Ст.51,52 ЖК РФ.