Обязана ли я выполнять все должностные обязанности если работаю на 0,5 ставки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Ваш трудовой договор, в котором прописаны трудовые функции (ст. 57 Трудового кодекса РФ), и которые необходимо исполнять даже несмотря на наличие ставки 0,5.

Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).