Инвалид второй группы - возможность выписки и приватизации имущества без согласия

• г. Ижевск

Мой брат инвалид второй группы, прописан в частном доме с рождения, там же прописана тётя, и бабушка, бабушка написала всё имущество на тётю, до этого у нас был прописан там отец, сын у бабушки, он умер, брат инвалид имеет собственность в другом доме но он там не живёт, так как развёлся с женой, может ли тётя его выписать без его согласия, может ли она приватизировать без него, и если она приватизировала то как она сделала это без его письменного отказа, помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (2):

Марина! На Ваш вопрос сложно ответить, не имея перед глазами документов. Обычно частные дома находятся в собственности, а этот дом был муниципальный, чтобы бабушка его приватизировала? Но даже если так, брат мог выдать ей доверенность на приватизацию, чтобы в ней не участвовать. Он инвалид по какому заболеванию, понимает свои действия?

Он инвалид второй группы стоит на учёте в психиатрической больнице, что то с умственной неполноценностью.