Может ли контрактный сержант среднего профессионального образования стать временно исполняющим должность старшего лейтенанта и получать дополнительный оклад?

• г. Белгород

Мой Начальник (офицер) уходит в декрет. Могу ли я (контрактник) на должности "сержант" со средним проф. Образованием встать на ВрИД (временно исполняющего должность) "старший лейтенант"? И получать Доп. оклад. За ВрИД? Её должность будет не вакантная. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доп. оклад военнослужащим не положен. Однако обязанности вышестоящего по званию на Вас могут быть возложены по решению руководства.