Главный бухгалтер перечислила дважды сумму при увольнении работнику, нанеся ущерб предприятию. Теперь она увольняется - можно ли удержать ущерб из компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Нижневартовск

Главный бухгалтер перечислила расчет при увольнении работнику дважды, т.е. переплатила. Данными действиями нанесла ущерб предприятию. Теперь она сама увольняется. Можно ли удержать у нее ущерб из компенсации за неиспользованный отпуск, если сумма ущерба не превышает среднемесячной заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно удержать. Порядок взыскания ущерба установлен ст. 248 Трудового кодекса РФ. Ознакомьтесь с нормами, содержащимися в ней, перед тем как совершать какие-либо действия.