Возможно ли затребовать уплаченные долги по коммунальным платежам у опекуна другого собственника спустя семь лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я оплачиваю коммунальные платежи семь лет, собственников в квартире двое (один в психоневрологическом интернате), могу ли я через суд уплаченные мной долги по коммунальным платежам затребовать с другого собственника (опекуна) этой квартиры спустя семь лет! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в судебном порядке взыскать долг по коммунальным платежам только за последние 3 года. Если у опекуна есть обязанность по оплате коммунальных платежей, ведь второй собственник либо признан судом недееспособным либо ограниченно дееспособным.