Сотрудник ОВД с 1982 года - проблемы с пенсионным расчетом и законностью работы

• г. Белгород

Я сотрудник ОВД с 1982 года. При согласовании моего пенсионного расчета, пенсионным отделом ЦФО УВД по Белгородской области, было указано, что я как сотрудник не был зачислен в кадры МВД России с 24 мая 1993 года и незаконно работал последние 19 лет, в т.ч и на Кавказе. За эти годы-от капитана до подполковника!

Ссылаясь на Положение о службе ОВД РФ утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 года.

Я,на основании приказа УВД Исполкома Белгородского областного Совета народных депутатов МВД РСФСР от 28 мая 1993 года, капитаном внутренней службы, прибыл переводом из УВД Акмолинской области Республики Казахстан, был назначен на должность старшего оперативного дежурного ОВД Района, с присвоением специального звания-капитан милиции.

Правомерны ли мои доводы, о том что приказ МВД РФ от 25 июня 1993 года №300 Об утверждении инструкции о порядке применения... вступил в действие после моего назначения на должность. Перевод был законным по приказам СССР.

Хочу понять-кто прав?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! Вы уже не в первый раз задаете свой вопрос, значит, проблема еще осталась? А Вы не консультировались на том сайте, ссылку на который я Вам давала??

На мой взгляд, Вы абсолютно правы, но считаю, что нужно срочно обращаться в суд. Вы просто теряете время. В суде я бы ссылалась на то, что отсутствие записи о зачислении в кадры МВД - не Ваша оплошность, а оплошность ОК. Именно они обязаны были осуществить данную запись, а их бездействие не может отражаться на Ваших правах. Вы служили в ОВД, у Вас должено быть личное дело, в котором все приказы о присвоении спецзваний и т.д.

Я пыталась найти для Вас какие-то НПА СССР, но, к сожалению, не нашла..

Все-таки, обращайтесь в суд.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.