Не получил свидетельство о праве собственности после регистрации в ЕГРН - правомочно ли это?

• г. Гюмри

После регистрации права собственности, мне выдали выписали из ЕГРН, а свидетельство не дали, объяснили это тем,, то сейчас такие правила. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Все верно. В настоящее время свидетельства о государственной регистрации права не выдаются. После внесения сведений в ЕГРП, выдается выписка, которая содержит все сведения о правообладателе и объекте прав.