Как вернуть свою долю в 2-х комнатной квартире, переписанной на сына после смерти жены?

• г. Самара

У нас 2-х комнатная квартира. В своё время я и жена переписали свои доли на сына. Жена недавно умерла, сынзанял жёсткую позиция-квартира моя. Могу ли я как-то вернуть свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы подарили или продали свои доли, то вернуть на круги своя будет не просто (практически не возможно), однако если вы там прописаны, вы имеете право проживания (возможно это указано в договоре) при этом вы можете определить порядок пользования жилым помещением.

Уважаемый Игорь Михайлович г. Самара!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Но при этом, при наличии вашей регистрации в данной квартире за вами сохраняется Право пользования данной квартирой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2018 г.