Как вернуть свою долю в 2-х комнатной квартире, переписанной на сына после смерти жены?

• г. Самара

У нас 2-х комнатная квартира. В своё время я и жена переписали свои доли на сына. Жена недавно умерла, сынзанял жёсткую позиция-квартира моя. Могу ли я как-то вернуть свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы подарили или продали свои доли, то вернуть на круги своя будет не просто (практически не возможно), однако если вы там прописаны, вы имеете право проживания (возможно это указано в договоре) при этом вы можете определить порядок пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь Михайлович г. Самара!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Но при этом, при наличии вашей регистрации в данной квартире за вами сохраняется Право пользования данной квартирой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году я переписал свою долю жилья на жену, затем мы развелись, месяц назад бывшая жена умерла, в доле остались сын и дочь имеющие свои квартиры, могу ли я вернуть свою долю в силу сложившихся обстоятельств?

Я был собственником 1 доли квартиры, в квартире 3 собственника, чтобы скрыть смою имущество перед банком я переписал свою долю на брата, (у брата тоже есть своя доля в квартире) брат в свою очередь переписал свою долю на несовершеннолетнего сына и мою долю на свою жену, без моего ведома. Сейчас встал конфликт с банком улажен, и встал вопрос о возврате моей доли, но жена брата которой он переписал мою долю не хочет возвращать мою же долю! Помогите как мне быть? Что можно сделать в этой ситуации?

Умерла мама оставила половину квартиры сыну. Прошло 6 месяцев. Я подписала отказ от доли в пользу сына. Могу ли я изменить свое решение и вернуть свою долю.

Умерла жена, оставив завещание на сына на свою долю в квартире. Я инвалид 2 группы. Мои права на наследство, боюсь что сын продаст свои доли. Как поступить? Сын прописан, живет с семьей у тёщи.

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

Переписал на сына 13 лет свои 25% в квартире. Нас 4 человека. Жена начала выживать из квартиры, понятно что это за ситуация. Хочу вернуть свою долю. Оформлено было свидетельство на право собстенности. Спсибо.

У меня есть доля в приватизированной квартире после смерти отца. Но в этой квартире жила его вторая жена, которая умерла недавно. У ее есть свои дети, которые получили её доли по наследству. Как мне теперь получить денежные средства за свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

В свое время я купил квартиру и записал в хозяева своих детей, а сейчас они хотят продать свои доли, я выкупить их не имею финансовых возможностей. Могу ли я увеличить свою долю, чтобы мне осталась комната. Все это время я оплачивал все счета и налоги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение