Перевод менеджера в бухгалтера - краткосрочное решение или долгосрочная альтернатива?

• г. Уфа

Я утроена менеджером! ООО СК БНПС, менеджером. Сейчас они мне предлагают перейти бухгалтером. Объяснили тем что штат менеджера хотят убрать. Сам главный бухгалтер объяснила: ну просидишь ты до нового года в менеджарах, потом штат пересмотрим и все равно тебе придется уйти. Если я откажусь от предложения Бухгалтера то меня сразу могут уволить? Или штат утвеждают на год?

Ответы на вопрос (1):

О сокращении штатов обязаны предупредить за два месяца до сокращения персонально и под роспись в порядке ст. 180 Трудового кодекса РФ.