В 2018 году Мрот увеличился до 11000, должен ли работодатель увеличить зп до МРОТ?

• г. Нижний Новгород

В Трудовом договоре прописан оклад 7000 рубл. В 2018 году Мрот увеличился до 11000, должен ли работодатель увеличить зп до МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата состоит не только из оклада, а из разного рода доплат, в том числе стимулирующего характера. Оклад может быть и ниже МРОТ, главное, чтобы на руки вы получали не ниже МРОТ.