Недостаток акта оказанных услуг - влияет ли это на действительность договора в области спорта?

• г. Калуга

Является ли договор оказанных услуг действительным без акта оказанных услуг (акт никогда не подписывался сторонами)? Речь идёт об оказании услуг в области спорта (секция)

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие акта не признает договор по сути недействительным, речь может идти о неисполнение договора в указанный срок. Но если услуги оказаны, письменных претензий между сторонами нет, оплата подтверждена и вы и ваш контрагент не являетесь бюджетными учреждениями (для таких организаций при проверках вышестоящих органов требует обязательное наличие акта) и в ближайшие три года вы не собираетесь судится с контрагентом, то отсутствие акта не будет таким уж обременительным являться обстоятельством.