Если на землю есть право собственности а на дом нет кому принадлежит дом.

• г. Ростов-на-Дону

Если на землю есть право собственности а на дом нет кому пренадлежит дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такая ситуация возможно только если допустить, что дом самовольно возведён (без разрешения на застройку-не введён в эксплуатацию). Это значит, что дом не принадлежит никому. Оформить на него право собственности можно только в судебном порядке собственнику земельного участка. Нужно подготовить иск на основании полученного техпаспорта и заключения строительного эксперта.

Здравствуйте, Татьяна. У Вас имеются какие-либо документы на дом? Если не имеется, то можно узнать о расположенных объектах недвижимости по адресу в Управлении РосРеестра. Дом был приобретен на основании сделки или возведен?