Права наследника, игнорирующего свое наследство, после 6 месяцев - утрата и передача его доли

• г. Санкт-Петербург

Если наследник, зная что нет завещания, зная, что он является наследником, наравне с другими наследниками, но проигнорировал свое право на долю наследства и не приехал для вступления в наследство, теряет ли он право по истечении 6 месяцев на наследование и кому будет передана его доля?

Ответы на вопрос (1):

Наследник мог принять наследство путем обращения с заявлением о принятии наследства к нотариусу..или..мог принять наследство фактически....

Если наследник наследство в установленном законе порядке не принял, то наследство принимается другими наследниками по закону.....или, если таковых нет, ...государством, как выморочное имущество...