Возможность расторжения договора с мебельной компанией при нарушении условий - вопросы и ответы

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать, можно ли расторгнуть договор с мебельной о компанией, так как они нарушили договор. По договору нам мебель должны были привезти 20 числа +7 дней. Мебель до сих пор не привезли, телефон они не берут, а в магазине нам на днях сказали, что тахту ещё не начали делать.

Хотела бы узнать:

1. Как писать заявление на возврат денег? (В свободной форме?)

2. На какую статью если что ссылаться.

3. В течение какого времени они должны нам вернуть денежные средства? (Заплачено за все, кроме доставки)

4. Где указавать реквизиты для возврата денег?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от исполнения договора при нарушении продавцом сока поставки, написав претензию, в порядке ст. 208 Закона о защите прав потребителей.