Отказ на строительство лоджии - правомерен ли город в своем решении?
50₽ VIP

• г. Муром

Отказывают на строительство лоджии ссылаясь на п.2 ст.40 ЖК...согласие всех собственников..., а согласно п.2.1 ст.44 и п.1 ст.46 (... не менее двух третей..). Я собрал 87% ЗА от числа всех собственников дома. Права ли администрация города в своем отказе?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Муром !

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ и более лиц, принадлежит им на праве ОБЩЕЙ собственности.

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.

В данном случае вы хотите построить лоджию на Земельном участке, прилегающему к вашему многоквартирному жилому дому.

Но при этом данный Земельный участок, является ОБЩИМ имуществом и принадлежит ВСЕМ !!! Собственникам помещений расположенных в вашем жилом доме.

Поэтому на распоряжение данным Земельным участком требуется письменное согласие ВСЕХ !!!(100%) Собственников жилых помещений !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2011г

22:16 моск. вр.