Обязанность предоставить копию приказа об увольнении для получения страховых выплат от ФСС - правомерные действия или нет?

• г. Белгород

Получаю от фсс страховые выплаты. Федеральным законом 125 - фз ст.16 п.2 пп.2 предусмотрена обязанность застрахованного сообщать страхрвщику о смене места жительства и работы, при этом не указан перечень документов необходимых для предрставления. Я уволился с работы и,соответственно, в устном порядке сообщил, что уволиося с работы. Работник фсс потребовал от меня заверенную копию приказа об увольнении. На мое предложение, что я могу предоставить трудовую книжку работник фсс не отреагировал и всеравно потребовал копию приказа. Правомерные ли действия работника фсс? Телефона горячей линии фсс РФ я не нашел. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да такое требование законно, вы можете обратиться к работодателю за такой копией.