Нарушение равных возможностей после декрета - чему поучиться работодателям?

• г. Чита

Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. за время нахождения в декрете, на предприятии произошло повышение заработной платы. Мне же предложили зарплату ниже той, которую я получала до декрета. В то время, как сотрудник, занимавший мою должность, получал заработную плату с учетом повышения. Работодатель объяснил это тем, что хочет посмотреть, как буду работать. Но у меня стаж на предприятии 6 лет. что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Действия не законны. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проверки.