Готовый загранпаспорт находится в одном городе а я живу в другом. Как мне его получить по месту проживания? ?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Административным регламентом, утвПриказом МВД России от 16.11.2017 N 864 Паспорт выдается (вручается) лично заявителю.

Но только -

В случае убытия заявителя до получения паспорта к новому месту жительства в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по новому месту жительства, направляется соответствующий запрос в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, оформившее паспорт. По запросу подразделения по вопросам миграции по новому месту жительства заявителя паспорт направляется в указанное подразделение фельдсвязью или

спецсвязью.

Таким образом, если вы проживаете в другом городе, но в том же субъекте РФ вам необходимо лично явиться за получением паспорта.