Молодой отец и ребенок, не проживающие в частном доме, получают требование оплаты коммунальных услуг от племянницы - как доказать отсутствие проживания?

• г. Тацинская

Молодая семья (муж, жена и ребенок) проживают на съемной квартире. Муж и ребенок прописаны в частном доме. После смерти матери мужа, муж вступает в наследство. Племянница (дочь его сестры) проживая в этом частном доме, требует оплаты коммунальных услуг. Можно ли документально доказать, что они там не проживают, и оплачивать коммунальные услуги не обязаны?

Ответы на вопрос (5):

Зравствуйте! К сожалению оплачивать коммунальные услуги закон возлагает именно на собственника жилья. Если ваш муж принял наследство и вступил в него (стал собственником) он обязан оплачивать даже если не проживает.