Как подать заявление на развод по почте, если проживание в разных городах

• г. Воронеж

Мы с мужем не проживаем вместе, я живу с несовершеннолетней дочерью в Вронеже, а муж в Аннинском районе, прописанны мы все вместе по адресу мужа, а это значит, что на развод я подавать должна тоже в г.Анна. Но проблема в том, что работа и маленький ребёнок не позволяют подать заявление в другом городе. Меня интересует вопрос, можно ли подать заявление на развод по почте? И как это правильно сделать?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для этого необходимо в адрес суда направить заказным письмом с уведомлением заявление о расторжении брака со всеми прилагаемыми документами, в заявлении указать, что просите суд рассмотреть дело без вашего участия, решение суда направить по адресу фактического места проживания.