Что делать, если работодатель предлагает переоформление в декретном отпуске

• г. Казань

Вышла в декретный отпуск, через какое-то время работодатель пишет.

Вы будете оформлены в другое Агентство, ваши условия труда и заработная плата останутся прежними.

Процедура переоформления включает в себя 2 этапа:

1. Увольнение из нашего Агентства;

2. Прием в новое Агентство.

Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации, боюсь остаться без пособие до полутора лет.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не подписывайте. Никаких оснований для увольнения (переводом в другое юрлицо) нет.

Пусть разъясняют по статейно в чем проблема.

В отделе кадров сказали, что договор срочный и срок его действия заканчивается, после чего мне сказали, что я останусь на улице и затем буду искать сама себе работу. И и настаивают на том, что нужно уволиться и приняться на другое место работы (в новое агенство)

Ответила личным сообщением.