Обязательно ли составлять договор купли-продажи, если дети хотят переоформить участок дачный на мать.?

• г. Курган

Обязательно ли составлять договор купли-продажи, если дети хотят переоформить участок дачный на мать.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не обязательно купля продажа, можно договор дарения.

Добрый день! Переоформление возможно также на основании договора дарения, но в любом случае для перехода права собственности нужен договор купли-продажи или дарения, который нужно регистрировать в Росреестре.

Можно в таком случае, самим без нотариуса составить договор и где взять бланки (как его написать)?

Здравствуйте! Вам для оформления договора дарения нотариус не обязателен, главное правильно составить такой договор.