Распределение доли - Приватизированная квартира в областном центре - какую часть должна получить внук?

• г. Санкт-Петербург

Я бабушка. Имею приватизированную квартиру в равных долях с внуком. Хочу продать и купить квартиру в областном центре. Какую долю должна выделить внуку при покупке.

Ответы на вопрос (2):

Вы приватизировали имеющуюся квартиру на двоих с внуком, т.е. доля внука 50% и имеет выражение в натуре в размере половины жилой площади квартиры. При покупке новой квартиры Вам необходимо выделить внуку долю в размере НЕ МЕНЕЕ принадлежащей внуку сейчас. Кроме того, в случае, если внук ещё не достиг совершеннолетия, требуется согласие органа опеки на продажу имеющейся квартиры. Удачи!

Вопрос не правильный по законы вы письменно должны внуку предложить выкупит свою долю за определенную сумму если он отказывается ее продаёте любому человеку.