Как отказаться от индивидуального товара в Интернет-магазине перед оплатой и получением?
199₽ VIP

• г. Москва

Возможно ли отказаться от товара, имеющего индивидуальные особенности (печать фото на магнитах), заказанного в Интранет магазине, до его получения и оплаты?

Ответы на вопрос (7):

Можете отказаться. Пииште заявление на отказ.

Индивидуальные особенности не имеют значение в данном случае, Так как это дистанционный способ Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Здравствуйте, к сожалению нет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Здравствуйте.

Безусловно имеете право отказаться от товара.

Ст. 26.1

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Увы нет. Согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

В соответствии с. ч.4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей",

"4. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."

Можете отказаться в соответствии со ст. ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". Но если товар по вашему заказу уже был отправлен продавцом, то в этом случае вы должны будете в любом случае возместить почтовые расходы на пересылку.

Нет, отказаться нельзя.

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.