Продажа квартиры - проблема снятия с регистрационного учета собственника-нерезидента

• г. Ростов-на-Дону

Сестра собственник 1/3 доли в квартире. Живет в Израиле. Квартиру продаем, она выслала заявление с консульства о снятии ее с регистр учета и доверенность на меня, чтобы я сняла ее с регистр учета. Но в паспортном столе мне было отказано, т.к нет ее российского паспорта. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник сможет снять ее с регистрации в квартире как утратившую право пользования, после регистрации договора купли-продажи.