Возможна ли покупка квартиры в Украине и продажа своей квартиры в России без выезда?

• г. Краснодар

Я гражданин России, имею вид на ПМЖ на Украине, в н.в. проживаю в Сочи в своём доме. На Украине у меня осталась квартира, и я хочу её обменять на Россию. Нашел человека, гражданина России, который имеет Украинский паспорт, и хочет переехать на Украину. Могу ли я не выезжая на Украину совершить сделку купли продажи своей квартиры в Одессе, то есть продать этому человеку свою квартиру в Одессе и купить у него его квартиру в Тихорецке. Документ на право собственности на одесскую квартиру находится пр мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно сделать по доверенности, можно дистанционно с банковской гарантией.