Вопрос приватизации квартиры в связи с тяжелым состоянием матери - возможност ли переоформить владение на дочь без генеральной доверенности?

• г. Иркутск

Мама подала документы на приватизацию, ожидается одобрение. Мы (дети) и наш отец отказались от приватизации в пользу мамы. Сейчас она в тяжелом состоянии, завершить приватизацию не сможет. Возможно ли приватизировать квартиру мне (дочери)? Получение генеральной доверенности от мамы под вопросом в связи с ее тяжелым состоянием. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток Ольга! А зачем так же в наследство вступите без всяких дополнительных затрат. По поводу доверенности позвоните нотариусу.

Разве я могу вступить в наследство, если приватизация не завершена? Одобрение только ожидается.

По договору соц найма на себя оформите потом приватизируете. Вы же там прописаны?