Как оформить присоединение земли общего пользования к моему участку в СНТ?

• г. Москва

Имею участок в СНТ уже 50 лет. Участок оформлен. Проведено межевание. Участок крайний к общему забору. Десять лет назад (2008 год) решением общего собрания было разрешено присоединить к моему участку земли общего пользования, расположенные между ним и общественным забором. Это присоединение не было оформлено до сегодняшнего дня. Земли общего пользования не межеваны. Что надо сделать, чтобы оформить это присоединение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, необходимо исполнить решение общего собрания и увеличить Ваш земельный участок путем перераспределения земель СНТ, для этого надо провести межевание прирезанной части, обратитесь к кадастровому инженеру.

Нужно восстановить решение общего собрания членов СНТ, отмежевать присоединяемый участок и зарегистрировать его в Росреестре. Перераспределение земел СНТ произойдет автоматически.

А недостаточно только решения общего собрания, которым было разрешено присоединить к моему участку земли общего пользования.

Полагаю, без судебного разбирательства не удастся увеличить Ваш участок.

Добрый день. Уточните, пожалуйста - речь идет об изменении границ конкретно Вашего участка или территории всего СНТ. Если только Вашего, то межевание всей земли не нужно.

Логично что при изменении его участка произойдёт изменение участка всего снт

Что должно быть сделано сначала: межевание всей земли общего пользования СНТ или я сначала делаю межевание только прирезанного участка и с этим иду к кадастровому инженеру, прилагая решение общего собрания СНТ?