Важное условие договора купли-продажи - срок подписания акта приема-передачи и его превышение

• г. Санкт-Петербург

В договоре купли продаже договорились подписать акт приема передачи в течении 2 недель с момента поступления денег на счет. А если мы не успеем в этот срок?

Ответы на вопрос (1):

До подписания акта приема-передачи обязательство по передаче предмета договора не будет считаться исполненным.

По истечении установленного в договоре срока, покупатель получит право требовать передачи ему предмета договора и подписания акта.

Соответственно последствия будут связаны с ненадлежащим исполнением продавцом своих обязанностей по договору, если вторая сторона предъявит соответствующие требования.