Наличие кадастрового паспорта при продаже гаража - необходимость и влияние на сделку

• г. Ижевск

Хотим продать гараж, все правоустанавливающие документы на землю и строение есть, но нет кадастрового паспорта. Нужен ли он при сделке?

Ответы на вопрос (2):

Ну, в идеале конечно же нужен. Ведь право должно быть зарегистрировано на гараж в кадастровым номером. Закажите в МФЦ.

Если ранее гараж на кадастровый учет не ставился, то паспорт потребуется. Сделку можно совершить и без паспорта, а вот для регистрации перехода права собственности Росреестр потребует паспорт.