Центр занятость отказала поставить на учёт, сказали приходить 9 января. Причин толком не назвали, увольнение сегодня, 22.12.2018.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Идите в центр занятости 23.12. Вам нужно встать туда в течение 14 календарных дней. 09 января будет просрочка, а значит уменьшение пособия.

Если они Вам откажут - попросите письменный отказ Вам предоставить. На основании него Вы сможете отстоять свои права в получении выплат через суд.