Возможно ли платить меньше МРОТ при работе в графике 2/2 по 5 часов в смену и ставке 1,0 в трудовом договоре?

• г. Москва

Работаю в графике 2/2 по 5 часов в смену, в трудовом договоре стоит 1,0 ставки. Подскажите, может ли работодатель в таком случае платить меньше МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. (ТК РФ Статья 93)