Освобождение от госпошлины при наследовании квартиры после смерти мамы - важность общего проживания и прописки

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста. Вступаю в права наследования после смерти мамы. Жила вместе с мамой в квартире, которую теперь наследую. Я в ней прописана, живу, но владелицей была мама. Буду-ли я в таком случае освобождена от госпошлины при наследовании этой квартиры? Тут тонкость в том, что у нас ещё квартира, в которой мама прописана была. Получается мы прописаны были в разных местах с мамой. Но фактически жили вместе.

Ответы на вопрос (4):

Статья 333.38 НК РФ определяет перечень лиц, имеющие льготы на оплату гос. Пошлины.

Можете установить данный факт в судебном порядке ст.264 ГПК РФ.

Справкой о составе семьи.

"если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя"-а как это доказать?