Правила дорожного движения и пострадавший в ДТП - ответственность и выплата страховки

• г. Ишимбай

При ДТП кто является пострадавшим, если один автомобиль ехал по главной дороге и его занесло, а второй двигался по обочине второстепенной дороги, параллельно, уступая первому? В момент заноса, тот автомобиль который двигался по главной дороге зацепил второй, который уже приблизился к выезду на главную дорогу? И может ли потерпевший рассчитывать на выплату страховки. (страховка Росгосстрах)

Ответы на вопрос (1):

Анна, ситуация подлежит разрешению в суде. Я вообще исхожу из того, что тут виновна дорожная служба, обязанная принимать меры, в соответствии с требованием ГОСТа. Но, и требование п. 10.1 ПДД РФ ни кто не отменял. При оформлении ДТП ИДПС обязаны были составить акт выявленных недостатков дорожного покрытия.

Так что, примите совет - обращайтесь к адвокату/юристу. При грамотном подходе к делу возможно получение возмещения обоими водителями.

Всего доброго.