Попал в ДТП на угольном разрезе - работодатель требует компенсацию в 100 т. руб, несмотря на страховку автомобиля

• г. Абакан

Попал в ДТП на работе на угольном разрезе из за недостаточной видимости, и теперь хотят удержать с меня 100 т. р с приказом ознакомили, но насколько я знаю работодателю выплатила страховая фирма где был застрахован данный автомобиль которым я управлял. И ещё при устройстве на работу подписывали бумаги что работник материальноответственный,.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть все документы имеющие отношение в данному случаю. Любой юрист на месте поможет вам в проблеме. Ваш вопрос требует неоднозначного ответа.