Какой срок должен отработать работник, чтобы использовать ежегодный отпуск после выхода с отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос скорее всего некорректен.. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляет Вам на основании ст. 122 Трудового кодекса РФ.

На Вашем предприятии должен быть график отпусков, согласно которому Вы и идете в отпуск, независимо от того факта, что Вы брали отпуск без сохранения заработной платы.

Если Вы трудоустроены недавно, то право на использование отпуска за первый год работы возникает по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Всего Вам доброго!:)