Инвалид 1 группы - Могут ли меня выписать из приватизированной квартиры? Какие шансы на успех в суде?

• г. Москва

Я инвалид 1 группы. Может ли меня выписать бывшая дена из квартиры. Квартира была приватизирована в браке. Я писал отказ от доли в пользу нее и нашей несовершеннолетний дочери. Раньше принимал участие в приватизации. Сейчас домой не пускают. Обращался в полицию. Говорят что надо в суд. Какие шансы? Алименты плачу, жкх-субсидия, справка о инвалидности в жеке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказавшись от приватизации жилья, Вы тем самым приобрели право пожизненного пользования.

Выписать без Вашего согласия не могут!

Вам надо обращаться в суд с иском о вселении - нечинении препятствий в пользовании. Алименты к вопросу отношения не имеют никакого. Надо бы платить за ЖКУ, из вопроса неясно, платите Вы или нет. Возможно также заявить требование о разделе счетов на оплату ЖКУ.

Если ничего не делать, то могут и выписать.