Каким образом единственный сын может наследовать квартиру, которая была завещана умершей бабушкой родственнику, уже умершему, но который был пережит бабушкой?

• г. Омск

Недавно выяснилось, что умершая бабушка составляла завещание на квартиру на родственника, который уже умер и бабушка его пережила. Может ли единственный сын быть наследником квартиры? Проживал с семьёй и прописан он и все его члены семьи в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Любовь, если умершая бабушка пережила своего наследника и в завещании не подназначено иное лицо, то наследуют родственники бабушки на основании закона! Сын же умершего наследника, указанного в завещании, наследовать не может.