Материальная ответственность водителя за ремонт транспорта - законно или нет?

• г. Тверь

Мой муж работает водителем маршрутного транспортного средства. Работодатель составил договора о материальной ответственности, где прописано, что водитель несёт мат. ответственность за ремонт транспорта из своего кармана. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Яновна! Заключал ли муж трудовой договор с работодателем? И работодатель государственное или частное предприятие?