Что включает в себя понятие благоустроенное жилое помещение и соответствует ли этому понятию комната в коммунальной квартире?
• г. Владимир
Что включает в себя понятие благоустроенное жилое помещение и соответствует ли этому понятию комната в коммунальной кватире?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Москва
Уважаемая Людмила!
К элементам благоустройства относятся водопровод, центральное отопление, электрическое освещение и другие виды коммунальных удобств. Уровень благоустройства в различных населенных пунктах неодинаков:в городах он значительно выше, в сельской местности, как правило, полностью благоустроенными являются лишь многоквартирные дома. Согласно ст.40 ЖК РСФСР, жилое помещение, предоставляемое гражданам для проживания, должно быть благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям.