Кто будет выплачивать пособие по уходу за ребёнком, если уволят после декретного отпуска из-за беременности и родов?

• г. Оренбург

Была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, но до конца её декретного отпуска я ушла на больничный по беременности и родам, 4 февраля больничный заканчивается мне сказали уволят автоматически и кто будет платить пособия по ухода за ребёнком до полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уволить по окончании больничного листа могут, только когда выйдет основной работник. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет получаете до увольнения от работодателя, а после увольнения от соцзащиты.