Вопрос раздела двухкомнатной квартиры - возможен ли раздел в натуре и как решить конфликты между собственниками

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире два собственника.

Квартира в натуре не разделена.

Один из собственников делить квартиру в натуре не хочет.

Может ли быть выполнен раздел в натуре квартиры по заявлению одного из собственников.

Что можно сделать, если противоположная сторона вскрывает комнату, в которой живет другой собственник, заходит в комнату, когда собственник отсутствует, не платит за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в Вашем случае выделение доли в натуре невозможно, поскольку есть места общего пользования, да и технически это произвести нереально! Суд Вам откажет в иске.