Нарушение норм отдыха и перекуров на покрасочном участке завода - анализ ситуации

• г. Владимир

Я работаю на заводе по изготовлению металлоконструкций мастером на покрасочном участке. Так вот в связи с довольно плотными рабочим графиком, начальство требует от маляров работать без "перекуров" и убрать с участка лавочки чтоб люди не сидели. По замыслу начальника цеха и производства мои работники должны придти на рабочее место и работать без перерыва (видите ли жесточайший капитализм наступил!) с 7.00 до 11.00,а потом после обеда с 11.50 до 15.50 также работать, стоя, без перерывов на отдых.

В коллективном договоре про "перекуры" ничего не написано.

Скажите и пожалуйста, есть ли законные нормы отдыха, перекура?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.