Истец проиграл дело о недействительности договора купли-продажи авто на основании предоставленных доказательств ответчика
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Истец подал иск о признании недействительной сделки договора купли продажи авто (так как перерегистрация авто в ГИБДД произошла на основании договора, не подписаного им,как продавца). В ходе судебного разбирательства ответчик предоставил доказательство совершения данной сделки - договор купли-продажи, подписанного уже продавцом, что он не отрицал в ходе судебного заседания. В апелляции ответчик снова проигрывает. Т.е.теперь договор купли-продажи авто составленный законно можно просто выкинуть?

Ответы на вопрос (10):

Зачем же выкидывать? Надо подавать кассационную жалобу на решение суда. И там доказывать, отстаивать свою правоту, Ст.55,56 ГПК РФ

Указывать, что суд не дал надлежащую оценку представленным доказательствам. ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного.

Это лучший ответ

Подавать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции (глава 41 ГПК РФ). Для составления можете обратиться к любому юристу и заключить договор Согласно статьи 779 гкрф.

Если вступило в законную силу, то подлежит исполнению.

ПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.